Чем чистить тентовую ткань

Страницы: 1
Чем чистить тентовую ткань

Ребята, подскажите, кто и чем чистит тентовую ткань на крыше ангара?
Я провожу чистку раз в год по весне, вот задумался о чистке и в этом году. Обычно использую для этого обычное мыло, но что-то в последний раз оно не дало никакого результата. Может кто подскажет более лучшие варианты очистки? Может специальные средства есть.
При покупке бокса мне сказали, что нельзя чистить стиральным порошком и использовать отбеливатели. Так ли это?

Чистку ПВХ проводят с применением мягких щеток. Ни в коем случае нельзя применять растворители (например,
бензин или ацетон), т.к. они стирают лаковый слой. Ткань теряет защитный слой и
начинает желтеть.

Из средств можно вайт спиритом. А так, думаю, вполне достаточно и обычного кёрхера.

А если ткань не лакированная, то можно чистить растворителем?

Вероника Щедрина, сомневаюсь..

Для чистки тента используют пятновыводитель для ткани, производства 303 Products АС-12 (акрил), АС-22 (винил), и жидкое мыло. Можно по возможности применять пятновыводители и других производителей, как «Powerwаsh» или «Fabric Guard”.

каждый производитель ткани может порекомендовать и даже продать активные моющие средства специально для тканей, цена кусачая крнечно, но эффект отличный. керхер рядом не стоял

Материалы с ПВХ покрытием бывают с лаковой отделкой и без лаковой отделки.
Лак образует плёнку на поверхности материала, что в свою очередь предотвращает миграцию пластификаторов и повышает промывочные свойства материала.
В качестве химии для мытья, вполне себе, подойдут авто шампуни и мыльные растворы.
Не рекомендуется использовать растворители и масло-бензосодержащие растворы.
Страницы: 1
Для участия в обсуждениях просим Вас пройти регистрацию.
Читают тему (гостей: 1)
Рассчитать стоимость сооружения
Чтение материалов форума доступно без регистрации. Для участия в форуме (оставлять сообщения, комментировать, создавать новые темы и воспользоваться другими возможностями форума) просим Вас пройти бесплатную регистрацию.