Где купить тентовую ткань в розницу

Страницы: 1
Где купить тентовую ткань в розницу

Здравствуйте!
Хочу накрыть лодку тентовой тканью, чтобы не пылилась зимой. Задался вопросом, а где-то можно приобрести тентовый материал в небольшом количестве? Везде продают рулонами. Или есть вообще компании, которые занимаются пошивом из тентовой ткани под индивидуальный заказ частным лицам?

Цитата
Александр Юрьевич написал:
Здравствуйте!
Хочу накрыть лодку тентовой тканью, чтобы не пылилась зимой. Задался вопросом, а где-то можно приобрести тентовый материал в небольшом количестве? Везде продают рулонами. Или есть вообще компании, которые занимаются пошивом из тентовой ткани под индивидуальный заказ частным лицам?
любая компания, которая занимается производством тентов с радостью согласится продать вам остатки тентов

Здравствуйте, мы хотим приобрести тентовую ткань для дачного шатра, отсюда возник вопрос: а как рассчитать количество необходимого материала и как определить оптимальный вариант по раскрою, чтобы было меньше материала на выброс?Если делать шатер из кусков( не используя при этом профессиональное оборудование) долго ли прослужит шатер? выдержит ли перепады погоды?Не хотелось бы переплачивать, т.к. бюджет минимальный, но и боимся прогадать при попытке сэкономить.Вообще реально ли изготовить нечто подобное самостоятельно, используя минимальное количество оборудовани, так сказать, что в гараже найдется?

Добрый день, Александр! Я всё же советую Вам обратиться в ближайшую компанию, которая работает с тканью ПВХ. Они подскажут по размерам и помогут выбрать тент. Что касается перепадов и нагрузок, это в большей степени к каркасу шатра. Тентовую ткань советую выбирать Российского производства плотностью 750гр. или Европейскую плотностью 850-900гр. Разница в цене и в качестве лакового покрытия. Российская ткань очень прочная, выдерживает t -70+70, но эстетичный вид не гарантирован из-за тонкого лакового покрытия. У европейской ткани покрытие лучше и потому внешний вид будет долго Вас радовать.

Александр, не думаю что возможно изготовить шатер самостоятельно. Для качественной пропайки тента необходимо специальное оборудование, не думаю что оно в гараже найдется. Даже если что то и сошьете сами, то при первом же дожде внутри шатра тоже будет дождик.

Спасибо за ответы. обратился к компании занимающейся такими конструкциями, цена оказалась вполне демократичной. Пообещали гарантию при покупке, да и внешний вид того,что мне предложили изготовить очень понравился. Ребята подготовили картинку с учетом моих пожеланий. в общем пока всем доволен.Вот только с производителем ткани пока не определился.

Лично по моему мнению, то для личного пользования небольшой шатер самостоятельно сделать можно - но много заморочек по расчетам замерам изготовлению спайки и т.п. Заказать конечно можно, но самый дешевый и наипростейший вариант купить готовый шатер в любом строительном гипермаркете.

День добрый! Не мучайтесь, купите готовый тент из Тарпаулина, несколько стандартных размеров всегда есть в наличии интернет - магазинах. Тент идет сразу с люверсами, пропустите веревку или эспандер и готово. Единственно не покупайте из полипропилена и плотностью до 180гр/м2, они одноразовые, на пол года. Будет дешево и сердито.
Страницы: 1
Для участия в обсуждениях просим Вас пройти регистрацию.
Читают тему (гостей: 1)
Рассчитать стоимость сооружения
Чтение материалов форума доступно без регистрации. Для участия в форуме (оставлять сообщения, комментировать, создавать новые темы и воспользоваться другими возможностями форума) просим Вас пройти бесплатную регистрацию.