Тентовая ткань ПВХ

Тентовая ткань ПВХ

При строительстве каркасно-тентовых сооружений применяется тентовая ткань с покрытием поливинилхлорида, а проще ПВХ. В основу ПВХ закладывают полиэстер, который уже после покрывают с двух сторон поливинилхлоридом и защитным лаком.

Прочность тентовой ткани зависит от плетения нитей и толщине тентовой ткани. От этих важных параметров так же зависит способность ткани к натяжению.
Очень важно выбирать ткани, которые имеют минимальное удлинение при нагрузке. Такая ткань не будет провисать и всегда будет находиться под действием напряжения.
Еще один важный параметр, на который следует обратить внимание при покупке – сопротивление на разрыв. Именно от этого параметра зависит – какую нагрузку может выдержать тентовая ткань, а так же удерживании своих характеристик при механическом порезе.

При эксплуатации ангара в условиях Крайнего Севера и Сибири немаловажным значением будет играть морозостойкость ткани. Тентовая ткань может треснуть при сильном морозе, из-за этого стоит отдать предпочтение морозостойким тканям, выдерживающим температуру -50 градусов.

Обычно тентовую ткань дополнительно покрывают тефлоновым и акриловым лаком, он дает ткани дополнительные преимущества – стойкость к ультрафиолету, загрязнению, возможность нанесения на ткань рекламы, а так же продлевает срок службы ткани.

При организации в ангаре рабочего процесса, или организации массового скопления людей – следует применять тентовую ткань класса горючести Г1, такая ткань плохо горит и имеет способности к самозатуханию, если пожар не сильный.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

NIK, Если говорить про Сиоен - регулярно закупает архитектурную ткань 730 гр/м2 - Алтай тент г Барнаул, Специальный архитектурный ПЭ (морозостойкий и огнестойкий) -
Больше Истокское РТПС г Екатеринбург. Могу дать почту, спишимся и я вышлю контакты, на форуме не пишу поскольку могут посчитать рекламой )) Есть еще один тентовый форум который я веду, там такие вещи пресекаем. моя личная почта popov_sg@mail.ru

Визуально отечественная отличается от импортной, но какая именно импортная определить проблематично. 650гр. от 900 гр. тоже на ощупь отличаться будет, но прежде желатьно хотя бы посмотреть несколько образцов, чтобы знать на что смотреть.
А по поводу сертификатов, договоре обычно прописывают, что сертификаты должны предоставляться, да и доверять поставщику нужно, чтоони купят имеено ту ткань, какую озвучили заказчику. Конечно фирмы могут обманывать, но доверять тоже нужно, пусть обман будет на их совести.

KAN,Поддерживаю!

Ценовая конкуренция настолько высока, что сводит на нет все усилия честных и серьезных компаний. И я думаю речь должна идти прежде всего о культуре потребителя. Ведь именно он задает рыночный спрос. Те кто хотят дешевле и почти даром должны понимать что все эти ценовые ужимки прежде всего отражаются на качестве. Таким нужно продавать хоть из бумаги)))

Цитата
Супералекс написал:
Ценовая конкуренция настолько высока, что сводит на нет все усилия честных и серьезных компаний. И я думаю речь должна идти прежде всего о культуре потребителя. Ведь именно он задает рыночный спрос. Те кто хотят дешевле и почти даром должны понимать что все эти ценовые ужимки прежде всего отражаются на качестве. Таким нужно продавать хоть из бумаги)))
День добрый! Это и есть самое большое заблуждение, потребитель всегда будет давить - по дешевле (но в голове всегда надеется на хорошее качество) - это априори.
Давно работаю с производителями тентового пвх по всему миру, выдержки из общения:
- ЕВРОПЕЙСКИЕ -
- Это очень дорого, я не смогу продать в России данный артикул, давайте дешевле!
Ответ - возьмите очень большой объем, мы постараемся сбросить 2-3 евроцента
- Нет, такой объем не получится, скидка очень маленькая, возможно больше?
Ответ - нет, к сожалению больше не сделаем.
- может поменяете что то в технологии, составе, облегчите на несколько грамм сетку, химию подешевле вот и сэкономим?
Ответ - менять структуру, состав материала мы не можем, качественный материал дешевле не сделаешь.

- КИТАЙ и остальная Азия -
- Это дорого, можно дешевле?
Ответ - Да, на сколько?
- На 30%
Ответ - да, технически это возможно, но хуже качество и надо взять большой объем мин 10000 м.п. одного цвета
- а на 50% можно?
Ответ - да, технически это возможно, но еще более хуже качество и надо взять объем мин 50000 м.п. одного цвета
........ и так далее до цитирую "продавать хоть из бумаги)))"

Разговаривал с китайцами, они все прекрасно понимают и сожалеют, что шли по пути, когда Китай во всем мире стал именем нарицательным. Они говорят, что потеряли на этом гораздо больше, чем заработали. Единственный плюс в этом, за счет цены они вытащили со всего мира технологии, а теперь перестраиваются под цивилизованную работу (читай европа). И через 5 лет, подобный разговор можно будет вести с поставщиками из Индии, Пакистан и т.д., но не из Китая! Китай прошел этот путь, признал что он ошибочный, но возможен на начальном этапе и теперь исправляют.

Клиент покупает, у продавца не только изделие, он в первую очередь покупает опыт менеджера. Наши продажники "высокие профессионалы", они привыкли продавать самый лучший товар - скидки!! И это беда не покупателя, а продавца! Нам надо поднимать и уровень производства и уровень продаж, а покупатель всегда будет приобретать более качественное (на первом месте) и не дороже чем у других (на втором). Когда Вы приходите в магазин, не сообщаете, что не нравится расфасовка, состав и т.д., вы выбираете, что Вам предлагают, соответственного качества и доступной цене. И если откровенная гниль - Вы не купите, даже за очень скромные деньги! Мы должны научиться уважать себя и других. Одним словом тема больная и огромная, простите за эмоции!
Изменено: Сергей Попов - Мар 3, 2017 15:18:26

Все должна регулировать рука рынка. Спрос и предложение. Каков спрос таково и предложение. Читайте Адама Смита. Да рука рынка костлявая но именно те кто должен формировать его это прежде всего производители и ткани и конструкций и тентовой архитектуры. Если им нечего предложить потребителю конкурентноспособного то и рыночного спроса не будет. Поверьте Профессионалу

Супералекс, Клиент естественно формирует спрос, но клиент если сам не понимает специфику - Всегда оперирует и пользуется знаниями и опытом продавца и мы опять возвращаемся к качеству продаж. И конкуренция только в цене - не правильная конкуренция, она должна быть в качестве и разнообразии услуг! Смита читал )) у него кстати конкуренция в цене на последнем месте и достигается за счет автоматизации и снижении расходов, а не за счет ухудшения качества продуктов!

Еще раз переведу Смита с русского на русский. Если руководители компаний не готовы не способны через своих продавцов сделать КОНКУРЕНТНЫЕ ( не в смысле цены ) предложения потребителям с определенными ВОСТРЕБОВАННЫМИ характеристиками. Уникальными, не уникальными без разницы ТО все бесполезно.

Супералекс, Как то я даже завис...... наверное много умных слов, уже стал терять нить темы, думаю мы не туда пошли!

Остаюсь, при своем мнении, что уровень производства и продаж надо улучшать! Точка )

Типичный пример и уровень российского тентовика))) . Ходит туда где хочет а не туда куда его потребитель просит))))

Супералекс, Сорри, но я не тентовик (в прошлом правда была своя тентовая фирма). Я тот кто продает тентовикам материалы и оборудование и учит, как их правильно использовать, вернее как это делают во всем мире, а не так, как хотят наши тентовики!

Цитата

Клиент естественно формирует спрос, но клиент если сам не понимает специфику - Всегда оперирует и пользуется знаниями и опытом продавца и мы опять возвращаемся к качеству продаж.
Вот тут и проблемы, приходит новый человек на работу, кто его обучит всей специфике работы? Или просто дадут телефон и звони, а что говорить и объяснять, по ходу дела разберутся. Нужны грамотные руководители, которые научат правильно работать,а если их нет, то и появляются менеджеры неспособные прадать свою продукцию.

Дело не в менеджерах и руководителях. Дело только в СОБСТВЕННИКАХ!

Супералекс, Учиться надо всем, и менеджерам и тентовикам и собственникам! Как завещал вождь мирового пролетариата )))

Учится, да, надо всем. Но как многое зависит от собственника, с этим я согласна. Особенно когда руководители нормальные уходят, а им на смену приходят не компетентные люди, а простым менеджерам приходится ждать, когда же они научатся.

Коллеги, вечер добрый! В продолжении вопроса об обучении. Ищем для выступлении на семинарах в Москве (пока примерно раз в два месяца) начальника пр-ва, технолога тентового направления. Тема - базовые знания и навыки при производстве тентовых конструкций. В перспективе возможна постоянная занятость. Кто заинтересуется пишите в личку или на Росфорумтент - администратору.
Изменено: Сергей Попов - Мар 9, 2017 20:55:33

Цитата
Супералекс написал:
Все должна регулировать рука рынка. Спрос и предложение. Каков спрос таково и предложение. Читайте Адама Смита. Да рука рынка костлявая но именно те кто должен формировать его это прежде всего производители и ткани и конструкций и тентовой архитектуры. Если им нечего предложить потребителю конкурентноспособного то и рыночного спроса не будет. Поверьте Профессионалу
Вот из-за такого "профессионального" подхода, работая не только в области тентовой архитектуры, не раз слышал такие отзывы на вариант рассмотрения тентовой конструкции в качестве решения:
- "Да видел я эти тенты - тряпка какая-то" - это привет дешевому Китаю, Иваново и подобным "бумажным" материалам
- "Не, только не тентовый, они с Европы срисованы. А в Европе снежок пару раз за зиму выпадет и все. А у нас и летом снег с градом" - это привет всем "срисовальщикам" занижающим снеговые нагрузки и ссылающимися на какие-то несуществующие европейские стандарты
- "Я общался с ... Он себе поставил тентовую конструкцию для теннисного корта. Теперь проклинает тот день, когда это сделал. Обещали тепло зимой, а нужной температуры внутри нереально добиться" - это привет всем, кто впаривает двухслойное тентовое покрытие в качестве утепленного

Идет полная дискретизация целой области - тентовой архитектуры. Приходится каждый раз объяснять, что нет плохой конструкции, есть безответственные и технически неграмотные компании производители
Страницы: Пред. 1 2 3
Для участия в обсуждениях просим Вас пройти регистрацию.
Читают тему (гостей: 1)
Рассчитать стоимость сооружения
Чтение материалов форума доступно без регистрации. Для участия в форуме (оставлять сообщения, комментировать, создавать новые темы и воспользоваться другими возможностями форума) просим Вас пройти бесплатную регистрацию.